Доставка по всей России
  8 (800) 350-42-20
+7 (343) 22-74-94-4
+7 (992) 00-99-88-4

e-mail: info@line-aqua.ru
Заказать звонок

Поставка запасных частей и инструмента для установок
гидроабразивной резки
  • Главная
  • Статьи
  • Какие материалы может обрабатывать гидроабразивная резка?

Какие материалы может обрабатывать гидроабразивная резка?

09 апреля

В приведенной ниже информации показана небольшая часть материалов, которые можно раскраивать с использованием гидроабразивной системы. Мы признаем, что есть много материалов, которые не перечислены здесь.

 

Сплавы и стали

Инконель (Inconel), Хастелой (Hastalloy), Васпелой (Waspalloy), титановые сплавы, сплавы алюминия, нержавеющая сталь и т.д. В сплаве не возникает зоны нагрева и изменения молекулярной структуры. Нет никаких искажений материала, которое происходит при типичных методах тепловой резки. Как правило, резка с помощью гидроабразивной машины стоит меньше, чем традиционная обработка или другие методы раскроя. При использовании гидроабразивной резки не требуется вторичное удаление шлака или поврежденного материала, а также наблюдается минимальное количество заусенец.

Ламинированные материалы

Гидроабразивная резка, в большинстве случаев, не видит никакой разницы между ламинированными материалами — например, акриловые, алюминиевые, нержавеющие и сотовые секции, все ламинированные как одно. Многие детали самолетов состоят из ламинированных материалов, в которых единственным решением является водоструйная установка.

Композиты

Многие композиты очень трудно обрабатывать, так как режущая кромка режущего инструмента «засмаливается» и быстро становится неэффективной. Гидроабразив не даёт образовываться смоляным образованиям вообще и может сделать хорошую чистую поверхность, не требующую дополнительной обработки.

Пластмассы / Акрил

Можно не просто разрезать эти материалы без усилий, но и просверлить отверстия, используя специализированные варианты низкого давления, доступные в некоторых системах.

Резина

В зависимости от значения дюрометра, резина может быть разрезана как просто водой, так и абразивом. Тесты быстро покажут, что лучший вариант для вашего материала.

Прокладки и уплотнения

С помощью гидроабразивной резки возможна автоматизация производства прокладок различных размеров и формы на одном листе материала. Больше нет необходимости в большом количестве различных штампов. Программное обеспечение позволяет отслеживать все остатки на листе, и использовать их для изготовления небольших деталей.

Стекловолокно

При резке материалов, которые обычно являются опасными в связи с образованием мелкодисперсных легколетучих частиц гидроабразив является идеальным решением. Удаляемые частицы материала смываются водой от поверхности в глубь резервуара, что снижает риск и опасность.

Стекло

Сложную и фигурную резку стекла легко осуществить с помощью гидроабразивной резки. Гидроабразивная система, как правило, может сверлить свои собственные отверстия для начала раскроя, что делает её универсальным инструментом. Стекло толщиной от 0,8 мм до 25,5 см может быть разрезано даже при ламинировании в несколько слоёв.

Гидроабразивная промышленность в любой отрасли

Универсальность гидроабразивной установки позволяет использовать ее практически в каждой отрасли. Существует много разных материалов, которые может разрезать гидроабразивная система. Некоторые из них имеют уникальные характеристики, которые требуют особого внимания при резке.

Вернуться к разделу